Награждение героя
07.02.2025
05 февраля 2025 года Владимир Козырев — Генеральный директор ГУП ДНР «Региональная энергопоставляющая компания» — вручил Государственную награду - медаль «За храбрость» IV степени Домброву Николаю Анатольевичу, водителю Горловского района электрических сетей ТЕ «Центральные электрические сети».
8 ноября 2024 года, выезжая на место выполнения аварийно-восстановительных работ по дороге на въезде в п. Озеряновка Центрально-Городского района г. Горловка, машина оперативно выездной бригады была атакована ударным дроном. Николай получил множественные осколочные ранения и был госпитализирован. Сейчас его здоровью ничто не угрожает. В декабре 2024 года награду вручить герою не было возможности по состоянию его здоровья. Но награда ждала своего героя, и как только Николай вышел из больницы , генеральный директор ГУП ДНР «РЭК» Владимир Козырев и директор по управлению персоналом Елена Кочиер привезли государственную награду и вручили герою.
Николай Анатольевич работает в Горловском РЭС водителем с 2020 года. Активно участвует в аварийно-восстановительных работах на подстанциях, обеспечивающих электроснабжение городов Горловка, Дебальцево и Енакиево. Он оперативно доставлял бригады для устранения повреждений, что способствовало восстановлению энергетической инфраструктуры.
В условиях боевых действий проявляет выдающуюся смелость, выезжая в обстреливаемые районы. А в экстремальных условиях зимы 2023-2024 годов, доставляя рабочие бригады на аварийные участки, показал себя как квалифицированный и инициативный работник.
Награждение Государственной наградой стало не только признанием его личных заслуг, но и данью уважения всем тем, кто, как Николай, не взирая на страх выполняют свой профессиональный долг.